На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ISVEST

98 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    ужас страшная какая😱Алена Водонаева р...
  • Traveller
    Вешалка для одежды теперь !пупермоделью называется? А зачем вешалки губы, как у гориллы задница?Алена Водонаева р...
  • Nana Абраменко
    Супермодель????????????????????????????????????????????Алена Водонаева р...

Космический ватикан против: российские политики о назначении министра информации Казахстана

Новые правительственные решения РК после ушедшего в отставку правительства вызвали в прессе РФ неоднозначную реакцию. Наибольший резонанс у политологов и представителей властного истеблишмента вызвало назначение на должность министра информации Аскара Умарова. Чиновнику напомнили русофобские высказывания, что на фоне последних шагов поддержки республики в ситуации кризиса власти выглядит как столкновение интересов.

Публикации, связанные с этой персоной, появились от имени главы информационного холдинга RT Маргариты Симоньян. На странице своего аккаунта в Twitter она привела некоторые высказывания А.Умарова, касающиеся положения русских в Казахстане. Знаковая личность властного истеблишмента, сын бывшего крупного политического деятеля Евгения Примакова, удивившего в свое время разворотом самолета над Атлантикой в 1999 году после решения НАТО о бомбежке Югославии, резко высказался о назначении.

Руководитель Россотрудничества заявил о своем отношение к персоне, используя стилистику сниженной разговорной лексики. Общий смысл высказывания означал, что Евгений Примаков отказывается от сотрудничества с ведомством, возглавляемым человеком с националистическими взглядами. Свою точку зрения политик озвучил в канале Telegram. Еще одна вип-персона заявила о нежелании иметь контакты с назначенцем. Кроме того, глава Роскосмоса неоднозначно высказался о возможности посещения А.Умаровым территории Байконура.

Рогозин заявил, что новому министру не стоит появляться в расположении космической гавани. И эта реплика была опубликована в мессенджере Telegram. По административному устройству Байконур чем-то напоминает государство в государстве, наподобие Ватикана в Риме. По договору аренды между РК и РФ в городе функционируют российские органы власти, а казахстанские имеют в нем спецпредставителя президента РК. С помощью данного двоевластия осуществляется руководство административной единицей и космодромом. В городе проживает около 80 тысяч человек (60% граждане РК).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх