На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ISVEST

98 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    ужас страшная какая😱Алена Водонаева р...
  • Traveller
    Вешалка для одежды теперь !пупермоделью называется? А зачем вешалки губы, как у гориллы задница?Алена Водонаева р...
  • Nana Абраменко
    Супермодель????????????????????????????????????????????Алена Водонаева р...

3 факта о съемках «Гарри Поттера», которые никто не знал

Страшно интересно: 3 факта о съемках «Гарри Поттера», которые никто не знал - удивительные факты о съемках волшебной киновселенной.

Алан Рикман, сыгравший Северуса Снейпа (Северуса Снегга) — единственный из актеров, кто знал, что будет дальше в истории о Гарри Поттере, хотя далеко не все книги еще даже были написаны. Джоан Роулинг раскрыла перед Аланом карты, чтобы он точнее понимал своего персонажа и сумел раскрыть на экране его неоднозначность. И ведь удалось!

Помнишь парящие свечи в большом зале Хогвардса? В первом фильме они особенно запомнились зрителям. Так вот, сотни парящих свечей были настоящими! Их подвешивали на проволоку, которые позже в кадре попросту удаляли. Однако у создателей «Философского камня» возникла проблема: жар от пламени расплавлял проволоку, и свечи падали вниз, на столы. Конечно, это сильно мешало съемкам, поэтому в дальнейшем летающие свечи рисовались с помощью компьютерной графики.

А это наш любимый факт. Актрисе Фионе Шоу, которая сыграла тетю Гарри Петунью Дурсль, во время съемок пришлось пережить крайне неприятный для многих момент. Создатели фильма решили привязать к ее одежде настоящую мышь, чтобы привлечь внимание сов. Да-да, совы тоже были настоящими. Известно, что около 80% птиц были живыми, а в сценах, где их было слишком много, уже применяли компьютерную графику. Так вот о мыши на одежде Петуньи. Благодаря ей совы стали смотреть в сторону грызуна, что создавало нужный эффект для картинки.

Источник материала: Разные новости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх