На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ISVEST

98 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    ужас страшная какая😱Алена Водонаева р...
  • Traveller
    Вешалка для одежды теперь !пупермоделью называется? А зачем вешалки губы, как у гориллы задница?Алена Водонаева р...
  • Nana Абраменко
    Супермодель????????????????????????????????????????????Алена Водонаева р...

5 распространенных ошибок, которые делают практически все водители

Многие водители совершают типичные ошибки, что приводит как к серьезным неисправностям в автомобиле, так и к чрезвычайно опасным дорожно-транспортным происшествиям. Каждый человек и водитель уникален, соответственно у всех нас различается стиль управления автомобилем. И всё...

5 распространенных ошибок, которые делают практически все водители

Многие водители совершают типичные ошибки, что приводит как к серьезным неисправностям в автомобиле, так и к чрезвычайно опасным дорожно-транспортным происшествиям.

5 распространенных ошибок, которые делают практически все водители

Каждый человек и водитель уникален, соответственно у всех нас различается стиль управления автомобилем. И всё же существуют стандартные рекомендации по управлению авто, что позволяет избежать различного рода неприятностей, дорожно-транспортных происшествий и серьезных поломок автомобилей. Поговорим поподробнее о пяти распространенных ошибках водителей, которые волей-неволей совершают многие из нас.

С каждым годом количество дорожно-транспортных происшествий и смертей на дорогах неизменно увеличивается. Во многом виной тому постоянный рост количества автомобилей и неготовность транспортной инфраструктуры к подобной нагрузке. При этом безопасность управления машиной и отсутствие дорожно-транспортных происшествий будет в первую очередь зависеть от правильности управления автомобилем, аккуратности водителя и соблюдения всех правил дорожного движения.

Отсутствие концентрации за рулем

На дороге необходимо соблюдать предельную концентрацию, причем вне зависимости от того, с какой скоростью вы едете, находитесь ли вы на оживленной дороге в городе или на загородной магистрали. Причём проблемы с концентрацией за рулём отмечаются как у начинающих водителей, которые только-только отучились в автошколе, так и у опытных автолюбителей, стаж которых насчитывает уже не один десяток лет.

Управление машиной в стрессовой ситуации

5 распространенных ошибок, которые делают практически все водители

Современный ритм жизни таков, что мы часто оказываемся в стрессовой ситуации. Будучи в таком состоянии мы не можем концентрировать свое внимание, часто излишне эмоционально воспринимаем сложившиеся обстоятельства, не можем поступать правильно, в том числе будучи за рулем. Старайтесь избегать управления автомобилем в том случае, когда вы нервничаете или находитесь в стрессовой ситуации. Установлено, что вероятность дорожно-транспортных происшествий в таких случаях многократно увеличивается.

Во внештатной ситуации следует действовать максимально быстро

Водитель должен иметь хорошую реакцию, чтобы во внештатной ситуации, например, если на дорогу выбежал пешеход, моментально оценить такую опасность и принять соответствующие меры. Если же действовать с запозданием, существенно увеличивается опасность дорожно-транспортных происшествий, причём часто такие аварии отмечаются при поездках в городе с плотным движением и на загруженных автомагистралях.

5 распространенных ошибок, которые делают практически все водители

Чрезмерная самоуверенность

Ещё одна проблема, с которой сталкиваются многие опытные водители — это чрезмерная самоуверенность. Получив хороший опыт управления авто, изучив все улицы и знаки в вашем городе, у водителя все более притупляется внимательность и концентрация, он начинает превышать допустимую скорость, появляются мелкие нарушения, которые, по его мнению, никоим образом не влияют на общую безопасность управления автомобилем. Такая недооценка скорости и несоблюдение правил дорожного движения может привести к серьёзным плачевным последствиям.

Считает себя подготовленным к внештатным ситуациям

Помните о том, что каждая внештатная ситуация на дороге будет уникальной, поэтому подготовиться к ней даже опытному водителю будет невозможно. Всегда нужно сохранять трезвый ум и ясную голову, стараться соблюдать правила дорожного движения, грамотно управлять автомобилем, сохраняя максимальную концентрацию. Только в этом случае, даже оказавшись в такой внештатной ситуации, вы избежите каких-либо проблем, не попадёте в аварию или же минимизируете возможные повреждения автомобиля.

Подведём итоги

Каждый водитель уникален, как и любые другие живые люди, мы можем совершать ошибки. За рулем при управлении автомобилем такие ошибки могут привести к дорожно-транспортным происшествиям и печальным последствиям. Чтобы сделать управление машиной более безопасным, водителю необходимо соблюдать максимальную внимательность и концентрацию, избегать управления авто в стрессовых ситуациях, в обязательном порядке соблюдать правила дорожного движения, не недооценивать скорость, быть профессионалом, правильно реагируя на любую ситуацию на дороге.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх