На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ISVEST

98 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    ужас страшная какая😱Алена Водонаева р...
  • Traveller
    Вешалка для одежды теперь !пупермоделью называется? А зачем вешалки губы, как у гориллы задница?Алена Водонаева р...
  • Nana Абраменко
    Супермодель????????????????????????????????????????????Алена Водонаева р...

Самые дорогие автомобильные масла. Чем они превосходят своих более дешевых собратьев?

Многие автомобилисты наверняка задаются вопросом, зачем покупать самые дорогие моторные масла? Все связано с важностью функций, которые масло выполняет в работе приводного двигателя. Моторное масло и его функции Работа автомобильного двигателя без масла была бы...

Самые дорогие автомобильные масла. Чем они превосходят своих более дешевых собратьев?

Многие автомобилисты наверняка задаются вопросом, зачем покупать самые дорогие моторные масла? Все связано с важностью функций, которые масло выполняет в работе приводного двигателя.

Самые дорогие автомобильные масла. Чем они превосходят своих более дешевых собратьев?

Моторное масло и его функции

Работа автомобильного двигателя без масла была бы невозможна, так как он быстро вышел бы из строя из-за огромного трения между отдельными металлическими компонентами. Самая важная функция масла – смазывать компоненты двигателя и минимизировать трение, что напрямую влияет на срок службы агрегата. Это тоже влияет на его экономичность, а значит, и на расход топлива. Помимо смазки, моторное масло играет еще несколько важных ролей:
• Во-первых, это способность охлаждать двигатель, отводя тепло от рабочих частей. Масло также передает тепло, поэтому можно сказать, что оно может регулировать температуру двигателя;
• Во-вторых, каждое масло содержит присадки, которые позволяют очищать двигатель от побочных продуктов, образующихся в процессе сгорания (нагара или сажи);
• В-третьих, нельзя забывать об антикоррозийной роли, которая влияет на срок службы двигателя.
Выполнение всех этих функций зависит в первую очередь от качества масла, которое работает в двигателе. Чем лучше продукт, тем выше безопасность транспортного средства.

Castrol EDGE

Самые дорогие автомобильные масла. Чем они превосходят своих более дешевых собратьев?

Одним из самых узнаваемых производителей автомобильных масел является Castrol, выпускаемое концерном из Великобритании. Последнее издание линейки продуктов EDGE было признано самым долговечным маслом в истории компании. Все это отвечает требованиям самых современных двигателей, эффективность которых повышается за счет увеличения внутреннего давления. Из-за этого масла подвергаются еще большим нагрузкам.

Ответ Castrol – технология TITANIUM FST, благодаря которой масло усилено частицами титана. Результатом является снижение трения в экстремальных условиях и одновременное повышение производительности. На моторное масло Castrol EDGE TITANIUM цены начинаются от 2400 рублей за 4-литровую упаковку.

Shell Helix Ultra

Самые дорогие автомобильные масла. Чем они превосходят своих более дешевых собратьев?

Еще один ведущий производитель автомобильных масел – голландский концерн Shell. Лучшим продуктом в этой линейке является масло Shell Helix Ultra, созданное на основе технологии Shell PurePlus и предназначенное для всех высоконагруженных двигателей. Это масло отличается значительным улучшением коэффициента трения и вязкости, а также снижением летучести. Shell Helix Ultra также характеризуются очень высокой степенью чистоты, которая была достигнута благодаря запатентованной технологии активной очистки (ACT). Shell может похвастаться тем, что это единственный производитель масел, рекомендованный Ferrari. За 4 литра масла Helix Ultra необходимо заплатить не менее 1900 рублей.

Mobil 1 New Life и ESP Formula

Самые дорогие автомобильные масла. Чем они превосходят своих более дешевых собратьев?

Американский производитель Mobil также предлагает товары для требовательных пользователей:
• Первое – Mobil 1 New Life, высокотехнологичное моторное масло, используемое многими производителями автомобилей. Он отличается низким расходом масла и отличной устойчивостью к низким температурам. Его цена составляет около 2300 рублей за 4-литровую канистру;
• Второй продукт премиум-класса – масло Mobil 1 ESP Formula. Его свойства направлены на обеспечение надлежащего взаимодействия с системами снижения выбросов выхлопных газов, такими как фильтры DPF. Этот продукт предназначен в основном для автомобилей с дизельными двигателями и стоит от 2600 рублей за 4 литра.

Заключение

Топовые масла практически по всем параметрам превосходят более дешевые аналоги. Однако у каждого производителя есть свои инновационные технологии, благодаря которым он старается превзойти конкурентов. Масла премиум-класса должны заинтересовать водителей новых автомобилей, где они подвергаются особо высоким нагрузкам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх