На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ISVEST

98 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    ужас страшная какая😱Алена Водонаева р...
  • Traveller
    Вешалка для одежды теперь !пупермоделью называется? А зачем вешалки губы, как у гориллы задница?Алена Водонаева р...
  • Nana Абраменко
    Супермодель????????????????????????????????????????????Алена Водонаева р...

Каждый житель – миллионер. Самая богатая деревня в Китае

Самой богатейшей деревней в Китае считается Хуаси. Деревня расположена в провинции Цзянсу на восточной стороне Китая. Это одна и единственная деревня в которой имеется небоскреб, считающийся достоянием населенного пункта. Даже в настоящее время в деревне процветает коммунизм и равенство среди населения. Территориально деревня занимает площадь равную 0,96 квадратных километра, с плотностью населения не превышающую 1,5 тысячи человек.

История обогащения деревни Хуаси.

Около пятидесяти лет назад деревня Хуаси практически ни чем не отличалась от любой другой деревни расположенной в провинции Цзянсу в Китая. Там так же процветала безработица и голод. жители деревни выживали только за счет сельскохозяйственных культур, на которые была отведена значительная часть земли.

В самые тяжелые и голодные времена местный житель, будучи обычным жителем, был выбран на пост секретаря сельского парткома. Выбор на него пал в связи с его политическими задатками, мог решать различные вопросы и всячески оказывал посильную помощь жителям деревни.

В 1969 году он пошел на открытый риск и выступил в поддержку появления в деревне текстильного завода, используя свое положение в политической сфере. В этом же году было одобрено строительство данного завода и это было самым успешным шагом, сделанным к процветанию деревни. При появлении завода в деревне на протяжении десяти лет стала процветать текстильная промышленность. При процветании промышленность стала приносить доход и не малый. С появлением дохода стал возникать вопрос о расширении производства.

В деревне Хуаси стали появляться новые текстильные и металлургические предприятия. В связи с расширением появились новые рабочие места, стала расти экономика, жители начинали жить достойно. Так из фермерской деревни появилось полноценное промышленное население, которое за последнее время выросло практически в двое.

Деревня Хуаси – интерес туристов.

В деревне имеет место самая интересная достопримечательность на которую приезжают посмотреть туристы со всей страны. Сами жители деревни имеют очень плотный график работы и поэтому у них практически нет времени на путешествия и разнообразный отдых.

В связи с этим секретарь деревни построил своего рода «Парк Мира», в котором нашлось место для установления копий различных достопримечательностей мира, а именно: Триумфальной арки, копия Белого дома США, Капитолий, Статуя свободы и многое другое. Благодаря этому каждый житель деревни может повидать кусочек мира не покидая родных краев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх