На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ISVEST

98 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    ужас страшная какая😱Алена Водонаева р...
  • Traveller
    Вешалка для одежды теперь !пупермоделью называется? А зачем вешалки губы, как у гориллы задница?Алена Водонаева р...
  • Nana Абраменко
    Супермодель????????????????????????????????????????????Алена Водонаева р...

Ошибки при подборе б/у автомобиля

Многие люди покупают транспортные средства, которые уже были в употреблении, ведь новый автомобиль из салона имеет высокую стоимость. Но не каждый покупатель знает о том, что совершает ошибки при выборе б/у автомобиля и рискует приобрести...

Ошибки при подборе б/у автомобиля

Многие люди покупают транспортные средства, которые уже были в употреблении, ведь новый автомобиль из салона имеет высокую стоимость. Но не каждый покупатель знает о том, что совершает ошибки при выборе б/у автомобиля и рискует приобрести некачественное транспортное средство.

Ошибки при подборе б/у автомобиля

Основные правила, которым нужно следовать при покупке б/у автомобиля

  • Не стоит доверять всему, что говорит вам владелец автомобиля.
    Владелец автомобиля всегда будет уверять вас, что состояние машины идеальное, что он тщательно ухаживал за ней и относился как к своему ребёнку. В большинстве случаев красивые слова остаются лишь словами, а на деле это всё оказывается ложью. А если владелец даже говорит вам правду, то такое понятие как «уход за машиной» являются сугубо личным, ведь для кого-то является нормой мыть машину по мере загрязнения, а кому-то необходимо каждую неделю намывать свою ласточку. Поэтому в таких случаях стоит доверять лишь тому, что вы видите перед собой, как вы сами оцениваете состояние продаваемого автомобиля.
Ошибки при подборе б/у автомобиля
  • Базы данных про историю автомобилей тоже могут нести ложную информацию.
    Как бы это странно ни звучало, но действительно в базах данных бывают ложные сведения, сбои и ошибки. Встречаются ситуации, когда в базе данных машина была заявлена как полностью побитая, а на деле оказывалась в отличном состоянии, без каких-либо дефектов. Или, наоборот, в базе данных автомобиль может числиться как не участвующий в ДТП, а по факту находиться под арестом. К слову, когда на автомобиль накладывается арест и запрет на регистрационные действия, то в базе данная информация появляется спустя несколько дней. Именно из-за наличия таких несоответствий нельзя полностью полагаться на информацию в базах.
  • Не определяйте пробег автомобиля по косвенным признакам.
    Состояние салона, дисков, руля – не показатели истинного пробега машины. Например, долгие годы автомобилем мог пользоваться один водитель, который ездил всегда один, поэтому, несмотря на большой пробег, салон автомобиля находится в идеальном состоянии. А затем этой же машиной буквально пару лет пользовалась большая семья с маленькими детьми, и за этот небольшой период салон автомобиля износился достаточно сильно, хотя пробег за это время был невелик. Поэтому невозможно оценить пробег автомобиля глядя лишь на состояние салона. Тем более нельзя ориентироваться на состоянии дисков, колодок, резины, ведь данные комплектующие легко и быстро заменяются на новые.
Ошибки при подборе б/у автомобиля
  • Сервисная книжка – это не гарантия пробега автомобиля.
    Нельзя полностью верить данным, которые занесены в сервисную книжку, так как её очень легко подделать. К слову, в начале 2020 года цена пустой книжки составляла около 3000 рублей, что ещё раз подтверждает факт того, что владельцу не составит труда подделать данный документ.
  • Замена лобового стекла не означает наличие ДТП.
    Многие люди ошибочно считают, что замена лобового стекла происходит исключительно после аварий, в которых пассажир или водитель вылетели через стекло. Но на самом деле в большинстве случаев замена стекла происходит из-за прилетевшего камня со встречной полосы, из-за некачественных дворников и ещё из-за множества причин, которые никак не связаны с дорожно-транспортными происшествиями. Именно поэтому не стоит бояться покупать автомобиль, лобовое стекло, которое было заменено.
Ошибки при подборе б/у автомобиля
  • Узнавать об автомобиле у знакомого гаишника – бесполезная трата времени.
    Знакомый работник ГАИ может только узнать, не находится ли машина в угоне, но об остальных «подводных камнях» он может не узнать. Если вы уже решили найти среди знакомых помощника в выборе автомобиля, то это должен быть эксперт-криминалист, который сможет по внешнему виду машины определить её состояние.
  • Комплексная диагностика автомобиля у автодилера – ненужная затея.
    Конечно же, если вы будете обращаться к официальному автодилеру, то за приличную сумму денег там могут сделать качественную диагностику, но на самом деле таких автодилеров очень и очень мало. Большинство подобных сервисов не сделают вам качественной проверки автомобиля, а посмотрят лишь на внешние дефекты, поэтому это будет пустой тратой денег.

В данной статье упомянуты основные правила, которым стоит следовать, если вы решили покупать бывший в употреблении автомобиль. Вокруг нас намного больше нечестных продавцов, чем мы думаем, поэтому иногда, возможно, стоит переплатить за услуги подборщика, который будет давать гарантию, что купленный автомобиль не сломается через пару месяцев эксплуатации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх