На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ISVEST

98 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    ужас страшная какая😱Алена Водонаева р...
  • Traveller
    Вешалка для одежды теперь !пупермоделью называется? А зачем вешалки губы, как у гориллы задница?Алена Водонаева р...
  • Nana Абраменко
    Супермодель????????????????????????????????????????????Алена Водонаева р...

Индонезия перенесёт свою столицу в другой город

Парламент Индонезии недавно принял закон о переносе столицы из переполненной Джакарты на остров Борнео. Правительство объявило, что новый мегаполис будет носить название Нусантара.

В самой густонаселенной мусульманской стране мира, в которой проживает более 273 миллионов человек, споры о строительстве нового мегаполиса велись несколько десятилетий. В Джакарте, расположенной на перенаселенном острове Ява, в настоящее время проживает около десяти миллионов человек. Город борется с грязью и смогом, а также с частыми землетрясениями и разрушительными наводнениями. Проблемы также связаны с повышением уровня океана и слабой инфраструктурой.

Согласно более ранним заявлениям правительства, переезд административного мегаполиса может занять до десяти лет, причем первые правительственные органы смогут переехать в 2024 году.

Аналогичный шаг в прошлом имел место в соседней Малайзии, Бразилии и Казахстане.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх