На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ISVEST

98 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    ужас страшная какая😱Алена Водонаева р...
  • Traveller
    Вешалка для одежды теперь !пупермоделью называется? А зачем вешалки губы, как у гориллы задница?Алена Водонаева р...
  • Nana Абраменко
    Супермодель????????????????????????????????????????????Алена Водонаева р...

На картах Google заметили стратегический бомбардировщик США

Самолеты-невидимки сконструированы таким образом, чтобы оставаться незамеченными для систем радиолокации. Однако при определенном стечении обстоятельств подобные самолеты вполне способны попасть в поле зрения спутника. Не так давно на картах Google был замечен стратегический бомбардировщик. Пользователь с ником Reddit разглядел на картах объект, похожий очертаниями на самолет-невидимку.

Случаи, когда самолеты, особенно военные, попадают на фото со спутника крайне редки. Причиной является высокая скорость летящего объекта. Одним из пользователей при просмотре карт было обнаружено нечто, напоминающее самолет-невидимку. Воздушный объект был замечен неподалеку от городка Конкордиа в штате Миссури на Среднем Западе США. На фотографии отчетливо виден угловатый контур воздушного судна. Изображение слегка размыто, но все равно в очертаниях самолета заметен специфический W-образный профиль крыла и носовая часть в форме «ястребиного клюва». На снимке даже запечатлен инверсионный след, оставленный авиадвигателями. 

Летящим объектом, запечатленным на фото, является тяжелый стратегический бомбардировщик скрытного маневрирования B-2 Spirit. Разработанный компанией Northrop Grumman самолет, стоимость которого составляет $2 млрд, считается одним из самых дорогих проектов в истории авиастроения. Бомбардировщик длиной 21 м и с размахом крыльев 52 м развивает скорость до 1 010 км/ч и способен нести ядерное вооружение: 16 х В61-11 (340 килотонн) или 16 х B83 (1,1 мегатонны).

Как сообщается, это первый случай, когда военный стелс оказывается обнаруженным при подобных обстоятельствах. Ранее на спутниковые снимки иногда попадали самолеты гражданской авиации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх